14 Objekte in Olympische Spiele 1968
Nr.
892
Schätzpreis
100,00€
100,00€
Bid Book 1968 Olympic Games Detroit 1968.
Nr.
893
Schätzpreis
70,00€
70,00€
Eintrittskarte OSS1968 Ticket Mexico 68. Oct. 12. (Eröffnungsfeier/Opening ceremony). 12x11,5cm.
geknickt. Zustand: B
geknickt. Zustand: B
Nr.
894
Schätzpreis
60,00€
60,00€
Eintrittskarte OSW1968 Olympische Winterspiele Grenoble 1968. Eintrittkarte 14.2. Eiskunstlaufen Kür Paare. 26x10 cm!. Komplettes Ticket.
Finale im Paarlaufen, Ljudmila Beloussowa / Oleg Protopopow gewannen am 14.2. die Goldmedaille. Selten! --geknickt; leicht stockfleckig. Zustand: C
Nr.
895
Schätzpreis
90,00€
90,00€
Marokko - OSW1968 Offizieller Mannschaftswimpel von Marokko für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Farbig bedruckt, mit weißen Seidenfransen, 35x28 cm Wimpel von der ersten Teilnahme von Marokko an Olympisc...
Nr.
896
Schätzpreis
100,00€
100,00€
Maskottchen 1968 "Schuss". 6x Offizielles Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Sammlung von verschiedenen Varinaten des ersten offiziellen Maskottchen der Olympischen Spiele! Alle aus Kunstst...
Nr.
897
Schätzpreis
90,00€
90,00€
Maskottchen 1968 „Shuss“, Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968 mit Magnet. Farbiges Plastik. 10x7x5cm.
Zustand: B
Zustand: B
Nr.
898
Schätzpreis
5500,00€
5500,00€
Siegermedaille 1968 Offizielle Siegermedaille aus Bronze für den 3.Platz im Fechten bei den Olympischen Sommerspielen in Mexiko 1968. Bronze, 6 cm mit Plakette mit dem Symbol für Turnen. Mit orginal orangenem Seidenband.
Zustand: A
Zustand: A
Nr.
899
Schätzpreis
125,00€
125,00€
Souvenirs Oympia 1968 Grenoble Kleine Sammlung von original Souvenirs der Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. 1x Aluminumschale "Villard-de-Lans France" (11,5x11,5 cm); 12x Aluminumschale "France" (11,5x11,5 cm); 1x Brieföff...
Nr.
900
Schätzpreis
100,00€
100,00€
Teilnehmerabzeichen 1968 Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 für Funktionäre. Bronze, vergoldet, grün emailliert. 4,2 cm.
Zustand: A
Zustand: A
Nr.
901
Schätzpreis
240,00€
240,00€
Teilnehmerabzeichen 1968 Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968. Ohne Beschriftung für des Gäste des IOC. Bronze, vergoldet, farbig emailliert. 4,3x3,6 cm. In original Box.
Sehr schön!!!. --Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A